Теннис барселона: АТР грунт: Монтаньес - Феррер

Альберт Монтаньес, проводит наверное своей последний или предпоследний сезон. Ведь ему уже 34 и его результаты все ухудшаются, так еще 4 года назад он находился на 100 позиций выше и он сам это понимает, что ему все сложнее и сложнее конкурировать с молодыми игроками. У самого Альберта даже проскакивали фразы в интервью журналистам, о скором завершении карьеры. Так что турниры такого рода для него последний шанс еще раз напомнить людям о своем существовании, но вряд ли это получится именно на этом турнире, ведь судьба оказалась не благосклонна к нему и его соперником на стадии 1/16 стал сам Давид Феррер. До этого матча Альберт проводил свои матчи исключительно на грунтовом покрытии, но никаких успехов этот не принесло, лишь можно выделить четвертьфинал в Кито. На стадии 1/32 этого турнира, то есть в прошлом матче он обыграл в 3 сетах Ричарда Беранкиса (6-1, 4-6, 5-7).

Давид Феррер, в лишнем представлении не нуждается. Все кто интересуются теннисом его прекрасно знают, и так же знают как он хорошо играет на грунтовых покрытий, но все таки года идут и возраст берет свое. Сейчас ему уже 33 и спады случаются чаще. Но несмотря на это он все еще остается одним из самых сильных игроков планеты. Начал он этот год весьма хорошо. Сразу же выиграв свой первый турнир в Катаре у Бердыха в финале, затем был вылет в 1/8 на АО. Потом 2 титула подряд на турнирах в Рио-де-Жанейро и Акапулько. Еще был четвертьфинал в Майами, где он уступил Джоковичу и совсем недавно проиграл Надалю (6-4, 5-7, 6-2) в четвертьфинале турнира в Монте-Карло. Феррер по сути не должен защищать очки на этом турнире, потому как в прошлом году он вылетел  как раз на этой стадии от Теймураза Габашвили, но такой игрок как Давид играет в каждом матче на победу и никогда не сдаётся.

Вердикт.

Игроки встречались между собою аж 7 раз и ведет в этих встречах Давид со счетом 5:2, эти 2 раза Альберт выиграл на харде, а на грунте все лички в пользу Феррера 5:0. Игроки совершенно уровня игры и плюс Давид находится в гораздо лучшей форме. Нет сомнений с победителем этой пары, но так как этот сезон для Альберта может стать заключительным в его карьеры, то матчи на таких турнирах он должен проводить с максимальной самоотдачей, пусть даже и проиграет, но по-мужски.