Теннис. Мужчины. Wimbledon. Бердых - Симон

1/8 турнира Wimbledon. Бердых - Симон

Бердых отдохнул больше своего соперника перед этой встречей, Бердых отдал за три поединка всего 2 сета соперникам, это было Андухару и Шарди. Николас Маю, от которого все ожидали что даст бой Томашу, чех его обыграл в 3-х партиях. Симон в этом время сыграл три поединка и в первом матче он сыграл 3:0 против Альмагро, во втором матче отдал сет Кавчичу, а в последнем поединке матч затянулся на пять партий против Монфиса. Тяжелее было с соперниками Томашу, но он уверенно разобрался с каждым из них. У Симона соперники были из топ 100 только Монфис.

По личных встречах перевес на стороне француза 4:6. Последний матч между соперниками был сыгран в Роттердаме в начале года, тогда Бердых уверенно разобрался с французом за 57 минут 6:2 6:1. Снова будет тяжелый матч для Симона, снова сильный противных с хорошей подачей. Хорошая форма чеха, отлично играет у сетки, хорошо подает, широко атакует, заставляет соперников много двигаться. Но на сет Симон наиграть сможет уверенно, тем более он знает как играть против чеха, но в матче победа будет именно за Бердыхом.