Теннис. Мужчины. Wimbledon. Гранольерс М.-Типсаревич Я

Сегодня, в рамках турнира Wimbledon, сыграют между собою пятую очную встречу испанец Марсель Гранольерс против серба Янко Типсаревича.

Янко Типсаревич сложно возвращается после травм в большой теннис. Его игра не радует совсем честно говоря. В ATP рейтинге находится на 478 позиции, но это все понятно из-за чего. Провел два поединка в этом сезоне на траве, показатель побед и поражений 50 на 50. Одна победа над Пуиль и то в не простом матче, 2:1 по сетам. Еще один поединок он проиграл, это было А. Фалья 2:0 по партиям. Он проигрывает безвольно, очень сложно с такой игрой ему будет сегодня победит соперника, который в последних матчах играет значительно лучше.

Марсель Гранольерс имеет лучше набранную форму, хоть на траве он не любитель поиграть, но с корта он без борьбы не уходит. У него было так же два поединка в этом сезоне на траве, один матч он проиграл Симону 2:1 по партиям, а второй поединок он завершил в свою пользу против В. Поспишила 1:1 было по партиям и отказ Поспишила еще перед началом третий партии.

В личных встречах Гранольерс ведет 3:1, и сегодня вполне будет у него четвертая победа против серба. О победе испанца я стану говорить лишь что он в лучшей форме, чем его соперник, теннисисты примерно играет в одинаковый стиль тенниса, но данный момент сильнее выглядит испанец, который и в личных встречах знает, как играть против серба. Будет борьба на корте, просто игру не отдаст Типсаревич, но победу вряд ли он добудет.