Теннис. Мужчины. Wimbledon. Жиль Симон - Роджер Федерер

Четвертьфинал Wimbledon. Жиль Симон - Роджер Федерер

30-летний Жиль Симон удачно выступает в этом сезоне. Под номером 12 выступает на турнире. За сезон сыграл 47 матчей, 33 раза победил. 11 матчей и всего 2 поражение, такой показатель за сезон на траве. Симон выбил серьезных соперников в последних двух кругах, Монфиса 3:2 по партиям и достаточно легко обыграл Томаша Бердыха 3:0 по партиям.

Роджер Федерер провел 44 матча за сезон и проиграл всего 6 раз. На траве в сезоне 100% показатель 9 матчей - 9 побед. Вторая ракетка мира за Уимблдон пока что проиграл всего 1 сет, это было Самуэлю Гроту. Всех остальных своих соперников он без проблем в 3-х сетах обыгрывает.

Роджер на траве очень хорош, победить его будет очень сложно, но борьбу Симон предложить сможет однозначно, но дальше пройдет именно швейцарец! Оба теннисиста в отличной форме, матч будет очень зрелищный. В расчёте, что Симон предложит борьбу, стоит сыграть тотал, относительно не большой, для матча таких серьезных соперников, который должен проходить однозначно!