Теннис. Турнир WTA. Рим. Clay. Квитова П. - Суарес-Наварро К.

В рамках четвертьфинала в Риме, на корт выйдут представительница Чехии Петра Квитова против испанки Суарес Наварро.

В Риме Квитова прошла уже двух соперниц. Первая была К. Кнапп, Квитова обыграла в 3-х сетах соперницу с трудом. Первый сет взяла Петра, второй отдала. Потом судьба победителя решалась на тай-брейке, там удача повернулась к Квитовой. Второй соперницей была Е. Янкович, её обыграла Петра в двух сетах не заметив опора 6:3 6:2. У Квитовой хорошая уже есть серия из 8-ми побед подряд, и все они были на грунте, лишь один матч проиграла на грунте Петра.

Суарес Наварро не плохую форму набрала в последних матчах. З последних 10-ти игр Карла проиграла лишь два поединка. Сейчас у неё серия их 3 побед подряд, и вполне есть шансы её продлить. Между теннисистками в последних 3-х очных встречах было преимущество за испанкой. С однаковым счетом по партиям 2:1. Упорная и тяжелая борьба в последних матчах происходила в исполнение этих соперниц. Вчера испанка сыграла сложный поединок, в котором с сильным трудом обыграла Э. Бушар в 3- сетах, доля матча решалась снова на тай-брейке.

Сегодня ожидаю не менее тяжелого матча как для одной, так и для другой теннисистки. Они обменяются сетами и все будет решено в 3-ий партии.