Теннис. Турнир WTA. Торонто. Hard. Л. Цуренко - Я. Викмайер

Леся Цуренко явная фаворитка этого матча. На этом покрытие имеет большое преимущество, поскольку из последних 15 матчей она победила 13 раз, в то время как Викмайер из 15 одержала победу всего лишь 6 раз. Леся благодаря своей собранности и умению приспособится к этому корту за последние матчи не отдала соперникам ни сета и выигрывала 2:0, тем самым одержала победу в турнире в Стамбуле, свой первый турнир, исключение для матча с Гавриловой, который закончился 2:1. Поражение одержала только в борьбе с такими соперницами как Бегу и Эракович.

Кардинально отличается Янина Викмайер. Она ниже классом: Л.Цуренко 54 ракетка мира, а Я. Вкмайер – 98. На харде она показывает плохой теннис, не выходит собраться, настроиться на этот тип корта в последнее время. Из последних 5 матчей на харде она выиграла 2 раза, как минимум отдав сопернице 1 сет, а проигрывала не взяв ни одного. Из большинства турниров, в которых Янина принимала участие надолго не задерживалась, удерживаясь максимум до второго круга.

Однозначно Цуренко будет победительницей этого матча, она превосходит свою соперницу на профессиональном и психологическом ровне. Думаю, как и на предыдущих матчах Леся не отдаст ни одного сета Янине и одержит победу. Но борьба возможна, сеты могут и затянуться.

• Победа Цуренко 2:0 - 1.95
  • Дополнительные тоталы: (19.5) Бол 1.7 БК Бетсити