Теннис. Женщины. Wimbledon. Финал. Серена Уильямс - Мугуруса Гарбинье

Wimbledon. Финал. Серена Уильямс - Мугуруса Бланко Г.

Вот и настал долгожданный финал. Молодая испанка, достаточно неожиданно для многих пробилась в финал, где будет вести борьбу против первой ракетки мира Серены Уильямс. Показала фантастический теннис испанка, и она заслужила на этот финал. В полуфинал выбила Агнешку в 3-х партиях. Могла сделать это и в двух партиях, но потеряла немного концентрацию во второй партии и проиграла сет. Но в решающей партии собралась и показала свою игру, благодаря которой она дошла до финала.

Серена, которая уже не первый год показывает теннис, который сложно кому-либо повторить. Агрессия её, силовой теннис это что-то. На турнире прошла длинный путь до финала, отдав соперницам всего 2 сета. Это было против Уотсон и против Виктории Азаренко.

В матче против испанки будет не сладко Серене, легкого финала и быть не может. Мугуруса вполне может забрать сет у американки и доставит ей еще проблем в поединке. Мугуруса знает вкус победы против американки, дело было в Париже в 2014-м году, тогда 6:2 6:2 Серена без шансов покинула турнир в 1/32. В Австралии, в начале года, Серена встречалась против Мугурусы, выиграла 2:1 по партиям. В далеком 2013-м Серена играла в Австралии тогда еще очень молодую испанку обыграла 6:2 6:0. Сегодня уже другой теннис показывает Мугуруса, и как видим в последних встречах вполне по силам предложить борьбу, а тем более в финале Уимблдона!