Турнир ATP. Монреаль. Hard. Э.Маррей - Ж. В.Цонга

Еще одна очень интересная пара в Монреале в четвертьфинале, где француз Тсонга будет вести бой против британца Энди Маррея

Энди Маррей считается одним из главных фаворитов на этот турнир, у него не плохие шансы на победу в этом поединке, и расклад турнирной сетки так сложился, что ему вполне по шансам сыграть в финале этого турнира. Прошел вчера Маррей Жиля Мюллера очень легко, хоть представитель Люксембурга был и на отличном ходу, ничего не смог предоставить британцу. Форма просто отличная и сегодня он не оставит шансов французу.

В свое время Тсонга прошел достаточно уверенно Чорича Борна в двух партиях, потом был обыгран в 3-х партиях Баутиста-Агут и сейчас в 1/8 обыграл Томича Бернарда в двух сетах. В первом сете имел проблемы против испанца, но потом взял всю ситуацию под контроль и победил показал свой характер. Последние матчи Тсонга проводил против Маррея с большим трудом, были успехи и поражения. Но две победы из последних пяти матчей на его счету есть и это отличный показатель. В общем перевес Маррей 11:3 и это доказывает урвоень британца над французом. Сегодня отрыв увеличится. Последний поединок на Открытом Чемпионате США Энди играл с Цонгой, обыграл его в 3-х партиях в очень напряженном поединке, 7:5 7:5 6:4, это было в 1/8 турнира. Примерно и сегодня стоит ожидать борьбы, как была в последнем поединке.