Турнир WTA. Торонто. Hard. Цуренко Л. - Виттхёфт К.

Цуренко Л. - Виттхёфт К.

В Торонто Цуренко в первые выйдет на корт против соперницы Германии Виттхёфт.

Цуренко находится в своей самой лучшей форме которая только бы могла быть. У неё на счету уже девять побед к ряду. Она без шансов обыгрывает соперницу за соперницей. Обыграла в Торонто в прошлом матче Мугуруса Бланко, в двух партиях. Матч в первом сете показался, что будет очень тяжелым, и серия из побед могла бы остановиться, но Леся собралась и показала свое мастерство, а Гарбин сейчас не в лучшей форме и во втором уже сете она упала духом и проиграла сет разгромно 7:5 6:1.

Виттхёфт в Торонто показывает уверенную игру, в которой она часто не может провести стабильно поединок и проигрывает сет соперницам. Уже из 4-х матчей на этом турнире она три раза сыграла на максимальное количество партий. В отличие от Леси которая провела 9 последних матчей на победы всего в 1 сыграла 3 партии. Матч будет напряженным, Леся уже проводит максимальное количество матчей на высоком уровне и на таком подъеме вполне может дойти и до финала этого турнира. Возможно уже снова будет три сета, хотя усталость Леси возможно уже достаточно накопилась, но такую соперницу она должна проходить, правда без труда здесь не обойтись. Приложить усилия надо будет максимально украинке, ведь Виттхёфт боец, она часто своей игрой заставляет соперниц ошибаться, что может привести к большому количеству геймов.