Волшебники в Окленде. Лучшая ставка матча «Голден Стэйт» - «Вашингтон»

«Уорриорс» продираются через сложный календарный отрезок, но уже явно готовятся к плей-офф. Для «Голден Стэйт» сейчас важно протестировать все структуры, проверить их готовность к постсезону – такие люди как Дэвид Ли или Джастин Холидей не очень активно использовались в ротации, но могут сыграть важные эпизодические роли в решающих матчах навылет.

У «ГС» есть качественные инструменты тактики против атлетичного фронт-корта: вытягивание больших оппонентов из-под кольца на подстраховку прохода и атаки со средней дистанции «стретч 4». Богута в такой толкотне и при таком темпе игры хватает максимум на 20 минут. Потом выдыхается.

Но «Оклахома» в плейофф будет тупо сажать либо Богута либо Грина на фолы, и, как результат, они могут победить в борьбе за щиты, а это - открывает возможность защитникам стрелять издалека без сопротивления. Когда мяч в атаке перестает двигаться, то в запас остаются два пулемета (или лома, против которого нет приема): Стэф и Клэй. Но если пулемет клинит, то плана «Б» на концовку нет.

Спейтса после Торонто выпускают на 5-7 мин (2 аут), Ли на 7-10, а в двух из трех последних оставили на скамейке. МакАду после «звездного» матча с Денвером, вообще не выпускают. А ведь по тому, как он выкладывается - вполне может стать той самой "зажигалкой" со скамейки. Тем более, что он и в С-К так играет. Надеяться все время на маленькую пятерку? Очень сомнительно.

«Голден Стэйт» опять стали делать много потерь (апофеоз - 22 с Далласом). А ведь после поражения на старте от САС, вроде бы вышли на очень приличный уровень в этом компоненте. У Карри был период (с домашней игры против Бостона до гостевой с Кливлендом), когда он делал 1-3 потери максимум. А в прошлом матче с «Вашингтоном» ни одной!

В последних играх без Клэя раскрылся Барнс - это совпадение, или тенденция? Это он так всегда может, но шанс появляется только без Клэя? Харрисон сейчас просто новый уровень открыл в этих последних трёх матчах.