WTA. Уимблдон. Четвертый круг

Елена Остапенко - Элина Свитолина

Матч четвертого круга между Остапенко и Свитолиной будет их первой личной встречей. Остапенко показывает здесь очень не ровную, отсюда и нервную игру. В матчах второго и третьего круга соперницам Елены, в обеих случаях не хватало уверенности в решающих геймах, сначала Франсуаза Абанда которая не показывала чего то выдающегося, могла вполне выигрывать у латвийки в 2 сетах, если бы продемонстрировала немного больше собранности на тай брейке, а затем в 1/16 финала итальянка Джорджи оба раза сначала в 1-ом сете, а затем и во 2-ом, подавая на сет ведя по геймам 5-4, не совладала с собой и проиграла все оставшиеся геймы в сетах. Стоит отметить, что у Остапенко очень слабо идет здесь первая подача, и очень слабо летит вторая, да и в общем на Уимблдоне она пока больше доставляет своим поведением на корте, нежели игрой.

У Ситолиной подача так же далеко отнюдь не является главным её козырем в игре, но в целом на этом турнире подает Элина почище своей предстоящей соперницы. Здесь на Уимблдоне проблемы в игре Свитолина испытала по сути только в первой встрече с Эшли Барти, после чего она достаточно уверенно сначала победила во втором круге Франческу Сьяквоне 6-3, 6-0, а затем в 1/16 финала одержала победу над Сариной Виттхёфт 6-1, 7-5.

Резюмируя, что можно сказать о предстоящей встрече, для обеих теннисисток выход в четвертый круг соревнований является лучшим результатом на Уимблдоне, но вряд ли от этого они будут испытывать меньше давления, скорее наоборот, а с учетом того, что обе предпочитают играть в атакующей манере,  наверняка здесь стоит ожидать большого количества брейков с обеих сторон и если в игре теннисисток не произойдет каких то кардинальных изменений в сравнении с их предыдущими играми на турнире, то победу должна одержать Элина Свитолина, так как на данный момент она просто собранней действует на корте и показывает лучше теннис.

Свитолина, Элина (победа) 1.83

Анжелика Кербер - Габринье Мугуруса

Игры с участием Мугурусы и Кербер на Уимблдоне целостностно смотреть не доводилось, но и по увиденному (чуть более с Мугурусой), стоит отметить что испанка смотрится сейчас поуверенней, хорошо держит первую подачу, почти не допускает двойных ошибок и как следствие в трех играх проиграла всего 1 гейм на своей подаче, по этому не удивительно, что именно она идет фаворитом в матче против первой ракетки.

Очень не простой получилась игра для Кербер в третьем круге против Роджерс, где сначала в первом проигранном сете, американская теннисистка порой не дурно гоняла по корту Энжи, но немке все таки удалось переломить ход той игры, наверняка сказался опыт, когда Кербер затягивала соперницу в долгие розыгрыши, что играло определенно ей на руку, но с Мугурусой которая играет в агрессивный атакующий теннис такое навряд ли прокатит. Между собой теннисистки сыграли семь встреч, где в первых трех одержала победу Кербер, а затем в последующих четырех выигрывала уже Мугуруса. Вот и в этой игре думаю у Габринье будет поболее шансов одержать победу.