Южная Корея – Алжир: азиаты могут зацепиться за плей-офф

В 23:00 22 июня на стадионе «Бейра-Рио» будет дан стартовый свисток для команд, представляющих квартет Н Мундиаля. Между собой сыграют сборные команды Южной Корее и Алжира. Обе команды имеют шанс выйти в плей-офф, однако фаворитом противостояния, будет представители Азии.

Южная Корея

Корейцы стартовали достаточно ожидаемо, сыграв вничью с россиянами. Как и предполагалось – главный козырь подопечных Хон Мен Бо это физическая выносливость. Во втором тайме дебютного поединка именно этот фактор был определяющим в преимуществе корейской сборной. Пусть победить и не удалось, однако, именно азиаты были намного ближе к победе. Что Внушает болельщикам этой сборной некоторый оптимизм. Теперь, чтобы приблизиться к цели – необходимо побеждать «лисов пустыни». А сделать это будет достаточно сложно.

Алжир

Сборная Алжира оказала достойное сопротивление фаворитам группы в дебютном мачте. Тем самым в очередной раз доказав, что на текущем Чемпионате Мира нет, и не может быть слабых команд. «Лисы пустыни» очень дисциплинированная команда и легко с ней не будет никому.  Будь представители Африки чуть поудачливее – в ее активе уже было бы хотя бы одно зачетное очко. Теперь же для сохранения шансов на выход из группы, подопечным  Вахида Халилходжича необходимо побеждать Южную Корею.

Прогноз на поединок

Учитывая все плюсы и минусы встречающихся сборных можно констатировать, что матч будет нерезультативный, относительно самых веселых матчей Мундиаля 2014. Можно предположить, что победит Южная Корея, забив победный гол во втором тайме.

Предполагаемый счет: 2-1 в пользу Южной Кореи.