Больше новостей
25.01.2023
Матчи
Баскетбольный «Уралмаш» сыграет матч жизни против «Зенита»

И это не просто громкие слова, от сегодняшнего результата зависит многое, если не всё. А теперь предыстория: «Уралмаш» — прошлогодний победитель Суперлиги — второго по силе чемпионата России (Лига ВТБ считается первым, хотя там играют команды из стран СНГ). Вот только даже после титула в Лигу ВТБ «Уралмаш» не поднялся — екатеринбуржцы не потянули требования по бюджету на сезон и вместимости домашней арены. Но, кажется, в следующем году всё должно измениться — если «Уралмаш» снова выиграет лигу, руководство Лиги ВТБ пообещало выписать инвайт на повышение. А теперь ловите целых 5 фактов о сегодняшнем матче против «Зенита»: 

1. То самое руководство Лиги ВТБ приедет сегодня с инспекцией.

2. «Уралмаш» выиграл 39 из 40 матчей в Суперлиге.

3. Согласно регламенту Кубка России, команда может заявить только двух легионеров — для Питера это может стать реальной проблемой.

4. Тем более, «Зенит» уже очень давно (мы даже не нашли, насколько) не играл основой в Кубке — как правило, питерцы просто заявляли вторую команду. 

5. И, кажется, «Зенит» скоро может лишиться главного тренера Хави Паскуаля. Если верить инсайдам, у коуча есть опция разрыва контракта за 200 000 евро — к испанцу есть детальный интерес от команд Евролиги. 

Кажется, лучшего матча в рубрике «мотивация» vs. «немотивация» уже не будет. А «Зенит», между прочим, явный фаворит: 

Справедливо? 

*Матч начнётся в 17:00 МСК.

Другие новости
уж давно как не пашутин в уралмаше тренер ))весь сезон терехов
Копировать токен