27.05.2023
Матчи
Матч «Лилль» — «Нант» судит Эрик Ваттеллье
У него меньше всех фолов и карточек среди всех судей Лиги 1.

По количеству отработанных матчей в этом сезоне Ваттеллье в топ-2: у него 23 игры, ещё у одного арбитра 24. Что это значит? Что дистанция уже выстроилась приличная. Как и собственный стиль работы Эрика.

1. Рефери недобирает даже 20 фолов в среднем за матч — 19,83 его цифра. Последнее место по этому показателю. В линии с равным коэффициентом 1.85 на низ/верх даётся 23,5 фола. Такой тотал Ваттеллье пробил 3 раза в 19 последних матчах (!).

2. Среднее количество выданных жёлтых — 2,35 на матч. В топ-5 европейских чемпионатов нет другого такого судьи, который при таком же количестве матчей выдавал в среднем меньше 2,5 жёлтых. В линии — 3,5 за 1.69 на меньше. Лишь 1 раз в 11 последних матчах реф пробил 3,5 — и очень на тоненького: дал две жёлтые на 90-й минуте и стало 2:2.

3. Из 30 последних матчей во всех турнирах Эрик Ваттеллье в 16 (!) не дал жёлтую карточку в первом тайме. 3.00 — на то, что предупреждения опять не будет в первые 45 минут. 27 матчей из 30-ти — максимум 1 карточка в первом тайме. Меньше 1,5 — 1.43

*Матч начнётся в 22:00 по Москве