30.06.2023
Live
Доминиканки проиграли Китаю 17 матчей подряд
Волейбол. Женская Лига Наций.

Последний раз волейболистки из Доминиканской Республики побеждали китаянок на Мировом Гран-При в 2010-м (3:2), с тех пор — 17 встреч и 17 побед сборной Китая. Более того, с 2003-го года эти команды 30 раз сыграли между собой и 29 матчей выиграли китаянки — победа Доминиканы в 2010-м остаётся для неё единственной за всё это время.

В сегодняшней встрече доминиканки проиграли 1-й сет 20:25, но с таким же счётом взяли 2-й — после двух партий 1-1. Выигранный Доминиканой сет — не новость: хотя бы один они брали во всех 10 играх в этом году. Но в половине случаев на этом всё и заканчивалось — 5 матчей из 10 Доминиканская Республика проиграла 1-3.

Китаянки выиграют 3-1 1.94