Больше новостей
03.11.2023
Теннис
Хачанов не любит играть против Циципаса
«Мастерс» в Париже.

Дело в том, что Карен проиграл греку 6 из 7 личных встреч в официальных турнирах. Была ещё одна выставочная игра на траве в 2019-м, которую россиянин выиграл, но это не в счёт. Соперников с 5+ личными встречами, против которых Хачанов бы играл хуже, придётся поискать. Таких всего двое — Новак Джокович (1-9) и Рафаэль Надаль (0-8).

Зато Циципас сыграть с Кареном готов всегда, ведь это один из самых удобных соперников для него. На самом деле у грека в туре хватает клиентов, но с кем бы было 5+ матчей — единицы:

5-0 против Лоренцо Музетти, Микаэля Имера и Михаила Кукушкина;
12-1 против Алекса де Минаура;
6-1 против Григора Димитрова и Карена Хачанова.

Сегодня Стефанос и Карен встретятся снова — на этот раз в четвертьфинале «тысячника» в Париже. Для грека это 21-й выход в 1/4 «мастерсов» с 2018 года, только у Александра Зверева за это время было не меньше (тоже 21).

В 7 из 8 последних сетов против Хачанова грек брал минимум по 6 геймов. Циципас выиграет хотя бы 6 геймов в 1-м сете (ин. тотал больше 5,5) — 1.30

*Матч начнётся не ранее 17:30 МСК.

Другие новости
Копировать токен