21.11.2023
Футбол
В этот день, 11 лет назад...
Аргентина играла с Бразилией!

21 ноября 2012 года в 22:00 по аргентинскому времени (и бразильскому тоже) или 22 ноября в 04:00 по Москве состоялся ответный матч так называемого Суперкласико де лас Америкас — товарищеского мини-турнира, в котором играют только Аргентина и Бразилия. Победителю даже вручают кубок! Раньше играли дома и на выезде, а с 2014-го решили проводить один матч на нейтральном поле.

Тогда Аргентина победила 2:1 — и матч перешёл в серию пенальти (по сумме двух матчей 3:3), где сильнее были бразильцы.

Для тех, кто любит дежавю или сбои в матрице — игра практически в то же время — 21:30 по местному, 03:30 по Москве.

1. Аргентина снова победит, только теперь не 2:1, а 1:2 — 12.00
2. В матче было всего 3 жёлтые, 2 из них у Бразилии — меньше 3,5 по ЖК за 11.00
3. Первая жёлтая была на 14-минуте — у Бразилии; ЖК до 16-й и бразильцы снова первые — 1.87
4. Первый гол забила Аргентина на 81-й минуте: 2.8 — ничья к 75-й, 2.38 — Аргентина откроет счёт.