13.01.2024
Live
«Вальядолид» никогда не проигрывал при судействе Хосе Лопеса

Рефери Хосе Антонио Лопес Тока 6 раз в своей карьере пересекался с «Вальядолидом», все матчи были в Сегунде — ни разу при нём «Вальядолид» не проиграл, одержав 4 победы и скатав 2 ничьих. Особой строгости к игрокам этого клуба Лопес тоже обычно не проявляет: только в 1 из 6 игр «Вальядолид» получил от этого судьи больше карточек, чем соперник.

Но сегодня пока всё идёт не так, как обычно: «Вальядолид», несмотря на предматчевый статус фаворита, уступает в гостях 12-й команде Сегунды «Бургосу» со счётом 0:1 после первого тайма. «Вальядолид» лишь раз в этом сезоне смог набрать очки, проиграв 1-й тайм — а проигрывал его он целых 10 раз. Но интересно, что встречу этих команд в первом круге тоже судил Хосе Лопес — и там «Вальядолид» выиграл дома 3:0.