14.01.2024
Live
Андрей Рублёв не катает пятисетовики против теннисистов вне топ-50 на Australian Open

За всю карьеру россиянин против таких игроков выступал 14 раз — и всегда заканчивал матч в 4 партиях. Причём проиграл лишь однажды — Маккензи Макдональду в 2019 году. Более того, 7 игр подряд Рублёв не доводил даже до четвёртого сета — всегда закрывал всухую.

Но сегодня не вышло: третья партия осталась за Тьяго Сейботом, который даже имел брейк-поинты в начале четвёртой. Счёт 1:1, линия всё равно завалена на россиянина:

И кстати, уже 7 матчей подряд Андрей выносит игроков не из топ-50 рейтинга ATP на Australian Open с разницей минимум в 5 геймов. Для этого нужно закрыть партию со счётом 6:2 и крупнее. Пробьёт -4,5 снова — 5.05