20.01.2024
Live
Димитров за 1.08 в сете от вылета с Australian Open

В третьем круге Димитров попал на 69-ю ракетку мира из Португалии Нуно Боргеса, который не проиграл ни одного сета в двух первых раундах (в том числе против 23-го сеяного Давидовича Фокины), но ни разу в жизни не выходил во вторую неделю «Шлемов» — даже до третьего круга добрался впервые. Димитров вышел за 1.08 — за последний год он выиграл 28 из 30 матчей против соперников вне топ-50, в том числе 17 подряд.

Вышел — забрал первую партию на тай-брейке, после чего подарил Боргесу два следующих сета 4:6, 2:6. Иначе не скажешь — в третьем сете счёт по невынужденным ошибкам был 11:1 в пользу Димитрова. 13-й сеяный горит 1-2 по партиям — 8 последних матчей на Australian Open с такого счёта Димитров проиграл, а победил в последний раз аж в 2015 году.

В четвёртом сете Григор ведёт с брейком — 4:1, а его победа снова вероятнее победы португальца (хотя после 3-го сета Боргес шёл по 1.75):