28.01.2024
Теннис
На пути к финалу Australian Open Даниил Медведев отыграл больше 20 часов

За 6 матчей в Мельбурне россиянин провёл 20 часов и 33 минуты. Единственный матч без потерянных сетов случился в 1/16 финала против Феликса Оже-Альяссима, а игру первого круга удалось пройти на отказе Теренса Атмана в начале 4 партии — то есть должно было быть ещё больше. В пятисетовых четвертьфинале (Хуркач) и полуфинале (Зверев) Даниил выиграл даже меньше очков, чем соперники.

Теперь Медведев близок к сразу двум временным рекордам для турниров «Большого шлема». Во-первых, к рекорду Карлоса Алькараса по времени на корте — на победном US Open в 2022 году испанец играл 23 часа и 39 минут. Во-вторых, Медведев может стать первым, кто в сумме проведёт 24 часа (сутки) на корте за один турнир.

Медведев сыграет с Янником Синнером, который до финала проиграл один сет (Джоковичу) и пробыл на корте 14 часов и 44 минуты (почти на 6 часов меньше). Матч продлится больше 200 минут (больше 3 часов 20 минут) — 1.85 / матч будет продолжаться больше 4 часов — 3.20

Медведев ведёт у Синнера по личным встречам (6-3), но победы итальянца пришлись как раз на последние 3 встречи в октябре-ноябре 2023-го. У «Леона» на мужской финал подготовлена линия без маржи: