Больше новостей
31.01.2024
Футбол
«Ливерпуль» и «Челси» скатали 15 ничейных таймов подряд

Самая длинная ничейная серия между двумя топ-клубами в истории английского футбола началась ещё в апреле 2021-го, когда «Челси» на выезде победил 1:0, но второй тайм закончился без голов. А вот 7 следующих личек закончились вничью, и за это время ни одной из команд не смогла победить хотя бы в одной из таймов! Причём только в первом круге этого сезона «Ливерпуль» и «Челси» прервали 420-минутную сухую серию (с учётом дополнительного времени в финалах Кубка Англии и Кубка лиги), хотя на этой дистанции создали 12,73 xG на двоих.

Восьмая подряд ничья идёт по 4.75
Ничья в первом тайме — 2.75

«Ливерпуль» открылся по 1.72 , но ко дню матча медленно, но уверенно просел до 1.55. Что странно, ведь «Челси» — рекордсмен Англии по количеству побед над командами, которые идут на первом месте в таблице (18).