02.02.2024
Теннис
Далма Галфи 6 лет не проигрывает левшам на харде
WTA 250 в Хуахине.

С лета 2018 года Далма Галфи — №137 рейтинга WTA из Венгрии — 8 раз встречалась на хардовых кортах с соперницами-левшами и одержала в этих матчах 7 побед. Да, одно поражение всё-таки было — от Маркеты Вондрушовой год назад в Линце, но там Галфи снялась уже при счёте 1:4 в первом сете. А на языке почти всех букмекеров это не проигрыш, а возврат. Остальные 7 матчей венгерка выиграла, причём среди соперниц было и несколько игроков топ-100 — №43 Бернарда Пера, №52 Аранча Рус и №63 Ван Сию.

Самое интересное, что на всех остальных покрытиях Галфи с левшами играет плохо: на траве за тот же период — 0-1, на грунте — 4-10. Сегодня в Хуахине на харде Галфи сыграет с ещё одной левшой — Дианой Шнайдер (№108) — за выход в полуфинал. Россиянка все три своих четвертьфинала на уровне WTA в 2023 году выиграла.

В 11 из 12 последних победных матчей Шнайдер хотя бы в одном сете было меньше 8,5 геймов. Тотал самого нерезультативного сета будет меньше 8,5 — 1.55

*Матч начнётся не ранее 14:10 МСК.