02.02.2024
Live
Каспер Рууд играет с 1763-й ракеткой мира

Кубок Дэвиса — пожалуй, единственный турнир, где такой матч может состояться: сборная Норвегии в предварительном раунде встречается с Латвией, а 12-я ракетка мира Каспер Рууд встречается с №1763 рейтинга ATP из Латвии Мартинсом Роценсом. Про латвийца неизвестно почти ничего — за последний год у него всего 4 матча (1 победа и 3 поражения), выше 1482-го места в рейтинге он никогда не поднимался.

Про Рууда известно немного больше, но главное — в 5 последних матчах с игроками вне топ-400 (с осени 2019-го) Рууд не проиграл ни одного сета, но и полный разгром устроил всего один — тут же, в Кубке Дэвиса, 933-й ракетке мира из Грузии в 2019 году (6:1, 6:0).

А сегодня Рууд уже успел даже проиграть гейм сопернику, находящемуся на 1751 строчку ниже в рейтинге — норвежец ведёт 4:1 в первой партии. Рууд проиграет ещё максимум 1 гейм — 3.00