06.02.2024
Live
Кудерметова спасла сет с 0:4 и взяла медикал
WTA Мумбаи.

Не та, что Вероника, а ее младшая сестра Полина, которая только пару сезонов назад плотно закрепилась во взрослом туре. И сегодня совершила тройной камбэк, в пике на ее победу в первой партии против Захаровой давали 9.50. Сначала Кудерметова-младшая ушла с 0:4, затем отыграла подачу на сет, а после — ушла с четырёх сетболов на тай-брейке, зато сама реализовала первый же.

Причём «флешскор» сначала показал, что партию взяла Захарова, но быстро исправился. А сама Кудерметова сразу после камбэка вызвала врача на корт — неизвестно, что произошло конкретно, трансляции нет.

А вот и немного статистики: Захарова выиграла 7 последних матчей в первом круге турниров WTA у россиянок, которые стоят ниже в рейтинге. Но несмотря на медикал соперницы, всё равно идёт явным андердогом перед стартом второго сета: