Больше новостей
08.02.2024
Теннис
Хэрриет Дарт не выходит в четвертьфиналы турниров WTA за пределами родной страны

Дарт — британская теннисистка, чьи успехи с предыдущими выходами в 1/4 финала турниров WTA связаны с выступлениями на домашних турнирах в Истборне, Бирмингеме и в дважды в Ноттингеме. В 1/8 финала в Великобритании за карьеру у Хэрриет рекорд 4-3, а за пределами Великобритании — 0-8.

Сегодня Дарт (103-я ракетка мира) сыграет в 1/8 финала румынского турнира в Клуж-Напоке, одно поражение на этой стадии за пределами дома британка потерпела здесь — от Анны Бондарь (6:7, 4:6) в 2022 году. Соперница — Элизабет Кочаретто (56-я), которая не так сильно привязана к родине по результатам. За карьеру итальянка на рекорде 7-4 в 1/8 финала турниров уровня WTA, но поражения случались только во встречах с более высокорейтинговыми игроками.

В 6 последних матчах Кочаретто чередовала победы и поражения (3-3), но каждый раз выигрывала 1-й сет, снова выиграет 1-й сет — 1.52

*Матч начнётся не раньше 12:00 МСК.