13.02.2024
Live
Александрова выиграла первый сет 6:0 у Эрики Андреевой
WTA 1000 в Дохе.

Для Екатерины это всего лишь вторая баранка в первом сете за последний год — предыдущая была на Уимблдоне против Далмы Галфи (6:0, 6:4). Всего же за карьеру Александрова 15 раз выигрывала 1-ю партию со счётом 6:0 — и дальше было ровно два варианта развития событий:

1. Александрова закрывает матч в двух сетах — так было в 13 случаях;
2. Александрова проигрывает и 2-й сет, и весь матч — так случилось против Лорен Дэвис и Слоун Стивенс.

Эрика Андреева получила 0:6 в десятый раз в профессиональной карьере — все 9 прошлых матчей с баранками она проиграла, но в последнем из случаев — в октябре против Клары Бюрель — выиграла 2-й сет и проиграла матч лишь на тае 3-го.

Вот и сегодня во 2-м сете Андреева уже с брейком ведёт 3:1, победа Александровой 2-0 теперь аж за 2.00