05.03.2024
Баскетбол
«Енисей» ни разу за последний год не проиграл крупно 1-ю четверть в домашнем матче
Единая лига ВТБ.

Крупно — это с разницей хотя бы в 3 очка или больше. За последний год «Енисей» сыграл на своей площадке 17 матчей в Единой лиге ВТБ — 13 раз выиграл первую 10-минутку, 1 раз сыграл вничью и трижды проиграл, но все 3 проигранные первые четверти были не крупнее 2 очков: в 2 очка — «Нижнему Новгороду» и «МБА», в 1 очко — «Астане».

Последний раз «Енисей» проигрывал с большей разницей после первой четверти 12 февраля 2023-го — 21:27 с «Пармой», и это была единственная первая четверть дома с начала прошлого сезона, в которой «Енисей» не удержал фору (+2,5). За 30 матчей! В этом сезоне домашнюю 1-ю четверть красноярцы выиграли у всех топов — и у «Зенита», и у «УНИКСа», и у ЦСКА.

А сегодня «Енисей» играет дома с «Локомотивом-Кубань» — в октябре красноярцы на своём паркете выиграли 1-ю четверть у этого соперника со счётом 30:21.

Фора (+2,5) на «Енисей» в 1-й четверти — 1.59
Победа «Енисея» в 1-й четверти — 2.36

Матч «Енисея» и «Локо» будет встречей первой и последней команд Лиги ВТБ по забитым трёхочковым в этом сезоне: красноярцы забили из-за дуги на 67 бросков больше, чем «Локомотив-Кубань» — 268 против 201. Победа «Енисея» по трёшкам в матче — 1.67

*Матч начнётся в 15:30 МСК.