05.03.2024
Еврокубки
В ЛЧ чаще всего забивают в первые 15 минут второго тайма

Всего в этом сезоне команды настреляли 310 голов, в среднем 2,99 за матч. А когда забивают больше всего? Интервал 46-60 лидирует с отрывом — 60 мячей, то есть чуть ли не вдвое больше, чем в последней 15-минутке первого тайма. На втором месте 76-90 (49 голов), на третьем — 61-75 (46).

В первых матчах 1/8 финала аномально мало голов было забито до перерыва: всего 4 из 14. Причём 3 из них — в матче «Копенгаген» — «Ман Сити». Всего с учётом группового этапа лишь 132 мяча забито в первой половине — на 46 меньше, чем во второй.

Но несмотря на статистику, голы в интервале 46-60 стоят значительно дороже, чем в интервале 76-90: 2.25 против 1.76  в матче «Бавария» — «Лацио» и 2.70 против 2.08 в матче «Реал Сосьедад» — «ПСЖ».

А вот на то, что вторые таймы будут результативнее первых, дают почти одинаково — от 1.90 до 2.00