12.03.2024
Live
«Химки» всё ещё не пропустили в Кубке России в этом сезоне

А начинали они свой путь в Кубке России ещё в сентябре прошлого года легендарным матчем против 2DROTS — и выиграли со счётом 2:0. А дальше той же осенью были ещё 2 сухие победы в следующих 2 раундах над клубами Второй лиги (3-й по силе дивизион) — «Уфой» (1:0) и «Динамо» из Владивостока (4:0).

На 1-м этапе Пути регионов соперник «Химкам» достался намного серьёзнее — идущий 2-м в Премьер-лиге «Краснодар», добрую половину сезона шедший там лидером. Но и это «Химки» особо не напугало: к 55-й минуте они выигрывают дома 1:0 — то есть за 7 таймов (+10 минут) в Кубке России-23/24 у них по-прежнему нет пропущенных голов.

Впрочем, против «Краснодара» этого с большой вероятностью может не хватить — краснодарцы в группе забили во всех 6 матчах Кубка, а ещё забивают 8 официальных игр подряд.