15.03.2024
Финал Кубка Америки
«Хераклес» в первых таймах в этом сезоне: меньше всех голов, больше всех поражений

Завестись кое-как получается только после перерыва, в первые же 45 минут «Хераклес» буксует весь сезон.

В чемпионате «Хераклес» забил 31 гол в 25 матчах — лишь 19% из них были забиты в первые 45 минут (6 мячей). Пропущенных — 30 (больше гола в среднем). Как итог: выигранных первых таймов всего 3 (12%), остальные 22 — 16 поражений и 6 ничьих. Так часто к перерыву в Эредивизи никто не проигрывает.

В матча вне чемпионата Нидерландов ситуация не лучше: товарищеская игра против «ПСВ» — в первом тайме поражение 0:1, кубок против клуба из 3-го дивизиона — в первом тайме поражение 0:1, товарищеская игра против «Шальке» — 0:1, «Волендама» — 0:1, «Эксельсиора» — 0:0, «Эммена» — 0:0, «Камбуура» — 1:1, «Пройссена» — 2:3 (играли 2 тайма по 60 минут).

Итого: 3 победы в 33 первых таймах!

Сегодняшний соперник — «Гоу Эхед Иглз», который забивает в первых таймах в 2 раза больше (13 против 6), и чаще не проигрывает к перерыву — в 17 матчах из 25 (8 побед, 8 ничьих, 9 поражений).