Больше новостей
26.03.2024
Футбол
Сборная Грузии ни разу за 15 последних матчей не вела по жёлтым карточкам к перерыву

Скоро будет 2 года, как Грузия ушла на перерыв с преимуществом по ЖК — было это летом 2022 года в матче против Северной Македонии.

С тех пор прошло 15 игр (Лига Наций, квалификации Евро и товарищеских) — в них после 45 минут грузины дважды уступали к перерыву по ЖК, 13 раз сыграли вничью. 2:2 или 3:3 по ЖК к перерыву не было, ещё одно повторяющееся событие — ТМ 2,5 по жёлтым зашло во всех 15 матчах. За это время Грузия получила до перерыва всего 5 жёлтых карточек (не больше одной за тайм).

Греция в этом плане другая: 1 поражение по ЖК к перерыву в 9 матчах квалификации Евро (4 ничьи, 4 победы) и 3 поражения в 18 матчах во всех турнирах.