27.03.2024
Финал НХЛ
«Химик» всего однажды за 22 последних домашних матча проиграл в основное время
ВХЛ. Плей-офф.

Больше четырёх месяцев «Химик» не проигрывает дома по итогам 60 минут основного времени: последний раз с ним такое случилось 14 матчей назад, 19 ноября прошлого года, когда со счётом 5:6 «Химик» уступил «Молоту» — будущему победителю регулярки. В следующих 14 матчах на своём льду «Химик» 12 раз победил и только дважды уступил в овертайме.

Более того, то поражение в основное от «Молота» — единственное для «Химика» за 22 последних домашних матча. В регулярном сезоне «Химик» стал ещё и самой результативной домашней командой ВХЛ со 107 шайбами в 28 играх (почти по 4 в среднем за матч). А в плей-офф команда из Воскресенска выиграла все 3 домашние встречи с «Бураном» и оба матча с «Югрой» — и во всех 5 играх «Химик» забивал не меньше 3 голов.

Только вот на выезде «Химик» проиграл «Югре» все 3 матча и уступает в серии 2-3 — если «Химик» сегодня не победит дома, то прямо сегодня же и вылетит из плей-офф.