28.03.2024
Теннис
Все матчи Зверева и Марожана в Майами длились менее 2 часов

Немец закрыл всех трёх соперников в двух партиях и к 120 минутам не подобрался даже близко, максимум — 101 против одного из главных подаванов турнира Юбэнкса. Венгр трижды победил 2:0, но в 1/8 финала скатал 3 партии с де Минором — и всё равно умудрился уложиться в два часа, причём с запасом — без 15 минут.

Если взглянуть на эту статистику, линия на четвертьфинал покажется странной: матч будет длиться не более 120 минут — 1.65 / 121 и больше — 2.10.

У Зверева, кстати, есть ещё одна уникальная особенность. Во всех трёх матчах в Майами немец забирал больше очков на второй подаче, чем на первой. И это на местном быстром харде! Зацените сами:

vs Оже-Альяссим: 93% на первом мяче, 100% на втором;
vs Юбэнкс: 69% на первом мяче, 81% на втором;
vs Хачанов: 79% на первом мяче, 83% на втором.

Зверева больше не зажимает после ошибки, а вторая летит почти так же сильно, как первая. Матч начнётся в 13 часов по местному времени и пройдёт в солнечную погоду — воздух будет максимально разряженным, мяч будет лететь быстрее, а принимать его, соответственно, сложнее.

Линия расписана скромнейшая: 52,5% очков Зверева на втором мяче — по 1.85 в обе стороны.

*Начало в 20:00 МСК.