28.03.2024
Live
Андреас Иньеста тащит «Эмирейтс» к спасению в вышке ОАЭ

Вряд ли испанский чемпион мира рассчитывал, что в 39 лет ему придётся бороться за выживание в чемпионате Эмиратов, но пока выглядит так. «Эмирейтс», в котором Иньеста капитанит, после 15 туров идёт в зоне вылета, отстаёт на 6 очков от идущего 12-м «Аджмана» и теперь играет дома с «Банияс», у которого очков вдвое больше (16).

Сегодня Иньеста взялся за спасение лично — выиграл для «Эмирейтс» первый тайм, забив на 20-й минуте. Но уже на 48-й минуте «Банияс» отыгрался (1:1), а на 60-й — вышел вперёд. Гости уже 9 раз в этом сезоне уступали после стартовых 45-минуток, и ни разу матчи не заканчивались вничью — 2 победы и 7 поражений. У «Эмирейтс» ничьих после выигранного первого тайма тоже не было — проиграли единственный такой матч местному «Аль-Насру» (не путать с саудовским), но играли в меньшинстве с середины первого тайма.