01.04.2024
Половина голов в домашних матчах «Оксфорда» была забита в последние 15 минут
Английская Лига 1.

Начать надо с того, что «Оксфорд Юнайтед» в этом сезоне в принципе входит в пятёрку самых верховых команд Лиги 1 на своём поле — в их домашних матчах забивается в среднем по 2,95 гола, или 56 за 19 туров (34:22). А дальше — абсолютно удивительная статистика: ровно половина этих голов — 28 из 56 — была забита в последние 15 минут матчей! Оставшаяся же половина распределилась по первым 75 минутам.

При этом голы в домашних матчах «Оксфорда» после 75-й минуты летят в обе стороны: сам «Оксфорд» забил 16 мячей в этом промежутке в 19 матчах — у всех остальных в Лиге 1 не больше 10 таких голов, но при этом и пропустил он 12 голов — и это тоже больше всех в чемпионате. Как итог — в 17 из 19 домашних матчей «Оксфорда» в лиге в этом сезоне были голы в заключительные 15 минут!

Можно ещё немного сузить интервал — в интервале между 86-й минутой и финальным свистком «Оксфорд» забил 9 голов и 5 пропустил (14 мячей в 19 турах), то есть четверть всех мячей в его домашних матчах пришлась именно на этот отрезок.