03.04.2024
Live
16-матчевая победная серия в сете от завершения
Теннис. «Челленджер» в Барлетте.

293-я ракетка мира Филип Кристиан Жьяну из Румынии с конца февраля врубил режим бога и выиграл три подряд турнира ITF 15 — два в Иране и один в Турции. На каждом Жьяну провёл по 5 матчей — итого получается 15-матчевый винстрик, по ходу которого румын проиграл всего лишь две партии. Впрочем, ни один из его 15 соперников не входил даже в топ-500 рейтинга ATP.

После фееричного марта Жьяну решил подняться на несколько ступенек повыше и залетел сразу на «челленджер» в Барлетте, где уже продлил победную серию до 16 матчей — в 1-м круге обыгран намного более серьёзный соперник, №194 Стефано Травалья, да ещё и с баранкой в третьем сете. Во 2-м круге Жьяну играет с №229 Зденеком Коларжем — и тут дело тоже дошло до решающего сета, хотя 1-ю партию румын уверенно выиграл 6:2.