18.04.2024
Еврокубки
4 из 7 голов «Байера» в плей-офф ЛЕ — в компенсированное время

Новый чемпион Германии разрывает в концовках весь сезон: 8 раз набирал очки за счёт гола в компенсированное время (вырвал 2 ничьих и 6 побед) — больше, чем любая другая команда Европы. Ещё четырежды «Байер» побеждал благодаря голам после 60-й минуты и дважды уходил от поражения, забивая ответный мяч во втором тайме. В беспроигрышной серии Алонсо всего 5 ничьих — получается, 4 из них волевые.

В ЛЕ скилл вытаскивать матчи в концовках максимизируется. Для наглядного примера хватит игр 1/8 против «Карабаха»: на выезде «Байер» спасся с 0:2 с голом на 92-й минуте, в домашней ответке ушёл с такого же счёта на 93-й, а на 98-й закатила победный. Да и «Вест Хэм» неделю назад получил второй мяч после 90-й.

Итого: большая часть голов «Байера» в плей-офф Лиги Европы — в компенсированное время. И на это, разумеется, можно поставить: