20.04.2024
Live
«Пярну Вапрус» за 20.00 играет на равных с лидером чемпионата
Чемпионат Эстонии.

«Левадия» — это серебряный призёр прошлогоднего чемпионата Эстонии и абсолютный лидер текущего сезона с 7 победами в 7 матчах. «Пярну Вапрус» — 6-я команда предыдущего сезона и последняя, 10-я команда этого. В 35 последних очных встречах «Левадия» одержала 32 победы, но 3 ничьих были зафиксированы именно в прошлом сезоне. Причём все 3 были нулевыми.

И в этот раз «Пярну» опять заставляет «Левадию» нервничать: лидер лиги вышел на домашний матч за 1.09, не забил пенальти, через 3 минуты реализовал-таки второй пенальти, но уже в начале 2-го тайма пропустил — за полчаса до финального свистка счёт 1:1.

А самое интересное, что выходивший за 20.00 «Пярну» по игре практически ничем «Левадии» не уступает: по атакам и владению у хозяев совсем небольшой перевес, а по ударам в створ вообще ничья — 3:3.