24.04.2024
Live
«Абдыш-Ата» 90 минут возила «Централ Кост Маринерс», но в ответке снова вышла андердогом
Футбол. Кубок АФК.

Напомним вкратце, как всё было неделю назад: чемпион Кыргызстана «Абдыш-Ата» в полуфинале Кубка АФК (азиатский аналог Лиги Европы) попал на австралийский «Централ Кост Маринерс», в первом домашнем матче открылся по 17.00, но к стартовому свистку просел до 4.5. В итоге «Абдыш-Ата» полностью переиграла гостей: 66% владения, 14-4 по ударам, 7-0 по угловым и в 4 раза больше опасных атак. Только по счёту не переиграла — закончили 1:1.

Но несмотря на полное преимущество в первом матче, на ответную игру в Австралии «Абдыш-Ата» снова вышла большим аутсайдером — за 7.00. При этом составы с первой игры практически не изменились, разве что у австралийцев вернулись с молодёжного Кубка Азии защитник Фаррелл и нападающий Куоль. Зато даже в заявку не попал лучший бомбардир «Централ Коста» в чемпионате Торрес (13 голов в 23 матчах).

В первой половине 1-го тайма голов не было, ударов поровну — по одному, а мячом «Абдыш-Ата» снова владеет больше — 55% на 45%. И коэффициент на гостей уже потихоньку идёт вниз: