24.04.2024
Финал Кубка Америки
Казанский «Зенит» выиграл 42 из 43 последних сетов
Волейбол. Суперлига, финал.

Действующий чемпион волейбольной Суперлиги «Зенит-Казань» спокойно дошёл до финала и в этом году, причём подходит к финальной серии против московского «Динамо» после 14 побед подряд — с последнего поражения «Зенита» прошло уже почти 3 месяца. Более того, 13 из 14 побед были со счётом 3-0, а единственный сет был проигран в четвертьфинале «Енисею» — ещё и в домашнем матче, на который «Зенит-Казань» выходил с коэффициентом 1.01.

Идём ещё дальше: в 30 последних матчах Суперлиги у «Зенита» 29 побед, из которых 23 были сухими. С соперником по финальной серии — московским «Динамо» — «Зенит-Казань» встречался в финале и год назад и выиграл ту серию всухую (3-0). А ещё «Зенит» всухую выиграл у «Динамо» оба матча в текущем сезоне Суперлиги.

Сегодня — первая игра финала, и состоится она на площадке «Зенита».

«Зенит-Казань» будет вести 2-0 после 2 сетов — 1.88
Победа «Зенита» 3-0 — 2.55

*Матч начнётся в 19:00 МСК.