24.04.2024
Теннис
Мария Лурдес Карле ещё не проигрывала всухую на грунте в этом году
WTA Мадрид.

В апреле аргентинка впервые в карьере забралась в топ-100, сейчас дошла уже до 82-й строчки, а главная причина — почти идеальная игра на грунте в 2024-м. С начала года у Карле на этом покрытии 13 матчей и 12 побед, в том числе 2 титула — на ITF и «челленджере». Сухих поражений на грунте у Карле в этом году не было — единственный раз в 2024-м она проиграла на грунте Линде Фрухвиртовой, забрав 1-ю партию.

В 35 последних грунтовых матчах у Карле 28 побед и 7 поражений, со счётом 0-2 она проиграла всего 2 матча из этих 35. Серьёзные соперницы — попадались: два игрока топ-100 — обеих Карле обыграла, ещё 10 игроков топ-200 — с ними у аргентинки 6 побед при 4 поражениях.

На тысячнике в Мадриде Мария Лурдес Карле уже прошла 2 раунда квалификации, не проиграв ни сета, идёт на серии из 9 побед подряд, а в первом круге основы встретится с бывшей 10-й ракеткой мира, ныне 221-й Эммой Радукану.