29.04.2024
Live
Киз 15 матчей подряд берёт сет на грунте
WTA 1000 в Мадриде.

Чтобы найти последнее сухое поражение Мэдисон Киз (№20) на грунте, придётся откатиться почти на 2 года назад — в май 2022-го на турнир в Риме, где американка в 1-м круге проиграла Калининой 4:6 4:6. Дальше Киз провела 15 грунтовых матчей на 6 различных турнирах и в каждом непременно выигрывала сет — за это время у неё 10 побед и 5 поражений 1-2.

Среди грунтовых соперниц у Киз за это время было и несколько игроков топ-20 — Рыбакина, Азаренко, Линетт, Касаткина — каждая проиграла хотя бы партию. Сегодня на «тысячнике» в Мадриде Мэдисон встречается с 3-й ракеткой мира Кори Гауфф и в 1-м сете пока проигрывает 4:5.

У Гауфф в 5 последних матчах против соперниц из топ-20 — ни одной сухой победы. Фора (+1,5) по сетам на Киз — 1.75