29.04.2024
Live
«Ростов» забил во всех домашних матчах сезона
17 из 17!

На «Ростов-Арене» уже практически год минимум по одному мячу получают все, кто на неё приезжает: последним на ноль здесь отыграл «Факел» в 26-м туре прошлого сезона (6 мая 2023-го), а дальше «Ростов» забивал в 18 домашних играх подряд — в том числе во всех 17 в текущем сезоне. Пострадали все без исключения лидеры российского футбола — и «Зенит», и «Краснодар», и «Динамо», и «Спартак».

Чаще всего «Ростов» забивает дома больше, чем один — в этих 18 матчах у него в среднем по 1,8 мяча. Сегодня на этот стадион приехал «Оренбург», у которого в 13 последних гостевых играх лишь 2 сухаря. В 1-м тайме «Ростов» забить не успел, несмотря на 15 ударов по воротам, зато успел «Оренбург» — он ведёт 1:0 к перерыву.