03.05.2024
Финал Кубка Америки
В 24 матчах «Либертада» и «Серро Портеньо» подряд в итоговом счёте были цифры 0 или 1

Вечер пятницы перед праздниками — самое время завалиться в бар с друзьями погрузиться в Первый дивизион Парагвая по футболу. Потому что там бывает интересно: вот, например, «Либертад» и «Серро Портеньо» 6 лет строго придерживаются одной стратегии — по итогам матча на табло должны гореть ноль или единица, а желательно — вместе.

За 24 матча с 2018 года в 15 прошёл тотал меньше 2,5, в 13 — «обе забьют — нет». А три последних лички и вовсе закончились одинаковым счётом 1:1. Причём в каждой из них серия была очень близка к тому, чтобы прерваться:

Август 2023-го: «Либертад» забивает на 1-й минуте, не реализует пенальти и пропускает на 97-й.

Ноябрь 2023-го: «Либертад» доминирует, открывает счёт на 85-й, но тут же пропускает ответный.

Февраль 2024-го: «Либертад» остаётся в меньшинстве в первом тайме, пропускает в самом начале второго — и внезапно отыгрывается вдесятером.