10.05.2024
Финал НХЛ
5 из 6 экспертов The Athletic ставят на победу «Далласа» во 2-й игре серии против «Колорадо»

Первую домашнюю встречу «Даллас» проиграл абсолютно случайно — вёл 3:0 после 1-го периода, затем пропустил трижды — и ещё раз в овертайме (3:4).

Вторую игру необходимо непременно забирать, считает коллегия экспертов, следующий матч будет уже на льду «Каролины».

При этом у гостей есть два козыря в рукаве — главная звезда команды, Маккиннон, набирает очки в 7 матчах плей-офф подряд, у счету канадца за этот игровой отрезок 15 результативных действий (3 гола и 12 передач). Его партнёр, финн Микко Рантанен, начал серию ещё раньше — в последний раз уходил без очков в плей-офф в апреле 2023 года, когда не смог ничего сделать в матче против «Сиэтла», с тех пор набирает баллы 11 матчей подряд (8 шайб, 20 ассистов).