14.05.2024
Финал НХЛ
Больше половины шайб на ЧМ-2024 Австрия пропустила в меньшинстве

В первом матче турнира австрийцы отыграли в меньшинстве достойно — пропустили от Дании лишь 1 шайбу за 6 удалений, да и ту всего за минуту до конца (правда, проиграли 1:5). Но вот против Швейцарии случилась настоящая катастрофа: Австрия собрала те же 6 малых штрафов, только вот дважды за матч оставалась в формате «3 на 5» — швейцарцы забросили в большинстве 5 из 6 своих шайб, в том числе победную на последней минуте (6:5).

Промежуточный итог после 2 туров такой:

1. Австрия пропустила в меньшинстве 6 из 11 своих голов;
2. Австрия нейтрализовала лишь 50% численных преимуществ соперников (6 из 12) — худший показатель на турнире.

Сегодня австрийцы играют с главными фаворитами ЧМ — сборной Канады. Канадцы на турнире реализовали пока только 2 большинства за 9 попыток, обе шайбы были заброшены в прошлом туре датчанам (5:1).