15.05.2024
Live
Лучшая пара мира за 1.22 получила 0:6 в 1-м сете
Теннис. WTA Рим, пары.

Се Шувэй и Элизе Мертенс — это первая и вторая ракетки мира в женском парном разряде, так они ещё и выступают в одной паре — и, между прочим, в этом году уже забрали Australian Open и Индиан-Уэллс. Но в Риме у них пока всё сложно: в 1/8 финала Се Шувэй/Мертенс отыгрывали 2 матчбола у Кенин и Маттек-Сандс, а сегодня вышли за 1.22 против китайской пары Ван Синьюй/Чжэн Сайсай — и получили 0:6 в первой партии!

Такое с парой случилось впервые за всё время их совместных выступлений. В целом же Се и Мертенс сыграли лишь 11 матчей на грунте и только однажды проиграли всухую. Сегодня счёт по геймам уже удалось-таки размочить — во 2-й партии Ван/Чжэн ведут 2:1.

После баранки в теннисисток из Бельгии и Тайваня уже не так верят — даже на победу во 2-м сете они идут андердогами: