16.05.2024
Теннис
Ига Швёнтек выиграла всухую 15 из 16 последних матчей в Риме
Она брала здесь титул в 2021-м и 2022-м.

Отсчёт 16 последних матчей Швёнтек в Риме начинается с 1/4 финала в 2021-м: с того момента у Иги на этом турнире — 15 побед, причём все 15 — со счётом 2-0! Единственное исключение — четвертьфинал прошлого года против Елены Рыбакиной: там Швёнтек снялась при 1-1 по сетам, хотя 1-ю партию забрала 6:2 и вела с брейком во 2-й.

В этом году тенденция продолжается — по пути к полуфиналу Ига Швёнтек в двух сетах победила Перу, Путинцеву, Кербер и Киз. А в 1/2 финала польку ждёт встреча с Кори Гауфф, у которой Швёнтек выигрывает 9-1 по личным встречам. На грунте — 3 победы по 2-0 в 3 матчах.

Но у Гауфф есть чем ответить — у неё своя серия: 3-я ракетка мира берёт хотя бы сет уже 20 матчей подряд — с последнего её сухого поражения прошло уже больше трёх месяцев.

*Матч начнётся не ранее 16:00 МСК.