Поделиться
Места оплачены
Используя сайт Legalbet, ты соглашаешься с тем, что мы используем
файлы куки
.
Сегодня польская машина проведёт свой пятый финал на турнирах «Большого Шлема» — на «Ролан Гаррос» против Жасмин Паолини. В этом финале Швёнтек идёт с коэффициентом 1.07 — самым низким для финалов женских ТБШ как минимум за последние 18 лет.
А мы просто напомним, почему так:
1. У Иги прямо сейчас очередной бешеный винстрик — 18 побед подряд, все — на грунте, 15 из них — сухие;
2. Не менее бешеная серия у польки непосредственно на кортах «Ролан Гаррос». Она здесь завоевала титул в 2022-м и 2023-м — это значит, что она выиграла в Париже уже 20 матчей подряд! Она стала лишь пятым таким игроком за всю историю этого турнира;
3. Всего за карьеру у Швёнтек 34 победы на парижском ТБШ. У неё на это ушло всего 36 матчей — столько же потребовалось лишь великой Крис Эверт;
4. Все 4 своих предыдущих финала на «Шлемах» Швёнтек также выиграла, отдав в них суммарно лишь 1 сет. Кстати, Ига выиграла вообще все свои финалы турниров WTA за последний год — 8 из 8.
5. А ещё сегодня Швёнтек может стать первым игроком (как в женском, так и в мужском одиночном разряде), родившимся после 1990 года, с пятью титулами на турнирах «Большого Шлема».
Удачи, Жасмин.
*Финал начнётся в 16:00 МСК.